ТЕМНЫЕ ИСКУССТВА.ЧЕРНОМАГИЧЕСКИЙ ФОРУМ НАТАЛИ ГЕБО!
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Важно! » Инфа для новичков...




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструментарий.
 Сообщение Добавлено: 07-11, 01:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 21:25
Сообщения: 580
Вступая на путь мага, пройдя ритуал посвящения, иногда рекомендуется выбрать себе "колдовское (магическое) имя". Данное имя нужно в основном для некоторой магической концентрации. Выбирая колдовское имя, Вы вроде бы подчеркиваете свой магический путь и отделяете его от обычного, кроме того, в некоторых случаях нелишне скрыть "мирское" имя. Выбор колдовского имени, хотя иногда и рекомендуется, является необязательным.
Иногда колдовское имя называют nom du Diable (дьявольским). Хотя часто ничего подобного не имеется в виду.
Колдовское имя — важная составная часть Вашей колдовской личности, и с этих пор Вас будут знать под этим именем Ваши компаньоны, практикующие магическое искусство.
Многие маги выбирают имя, которое близко связано с магией и со сверхъестественным, или имя легендарного колдуна (колдуньи), что, в общем-то, не всегда рекомендуется, имя должно соответствовать Вам, магическое имя должно магически настраивать Вас.
Варианты выбора "магического или колдовского имени":

1. Выбрать имя легендарного мага.
2. Выбрать имя из мифологии, например, имя божества.
3. Нумерологический - сложите все цифры, которые составляют Ваше имя. Используйте нижеприведенную схему, чтобы связать буквы с цифрами.
Нумерологических таблиц существует несколько версий, здесь приведена стандартная версия.

1. А, К, У, Ю
2. Б, Л, Ф, Я
3. В, М, Х
4. Г, Н, Ц
5. Д, О, Ч
6. Е, П, Ш
7. Ж, Р, Щ
8. З, С, Ы
9. И, Т, Э

Сложите результирующие числа вместе до тех пор, пока они не дадут единственную цифру.
Теперь, применяя нумерологические цифры, мы имеем следующее традиционное планетарное распределение:
1. Солнце
2. Луна
3. Марс
4. Меркурий
5. Юпитер
6. Венера
7. Сатурн
8. Уран
9. Нептун
После чего посмотрите книгу классических мифов и легенд, чтобы найти все, что связано с вашей планетой. Вы найдете много информации для имени.

4. Интуиция - просто выберите имя, доверяя интуиции.

После выбора имени нужно приступить к созданию собственного магического инвентаря.
Для начала очень важно подготовить себе рабочее место для проведения работ. Это может быть любое место, которое Вам покажется подходящим, однако не следует забывать о том, что собственноручно собранный алтарь - наилучший проводник Силы. На алтаре могут находиться различные предметы, однако не стоит держать там вещи, не имеющие прямого отношения к магии - это рассеивает энергию. Алтарь может быть чем угодно - начиная от маленького шкафчика и заканчивая мраморной плитой, важно лишь правильно освятить это место и в дальнейшем находиться там только во время работы - это позволит включаться в поток энергии быстрее.
Итак, Алтарь мага является одним из важнейших магических инструментов, предназначенных для непосредственной работы с энергиями. Он имеет постоянный энергодоступ, так что все Ваши действия, производимые на Алтаре, потенциально увеличатся по силе и мощности. Алтарь мага и все необходимые принадлежности, описанные ниже, являются важнейшими атрибутами мага. Они делятся на: первостепенные, необходимость которых вы ощутите в ближайшее время, и второстепенные (не значит незначимые, но те, с изготовлением или приобретением которых можно повременить).
Большинство магических операций производится на алтаре, либо алтарь является элементом магического ритуала, равно как инструменты или скрижали алтаря. Так талисманы, пантакли всех степеней сложности изготавливаются только на алтаре; лечение пациента по фотографии, гадание на собственных картах Таро, и многие другие действия производятся только на алтаре.
На рисунке схематично изображена рабочая область алтаря



Классический цвет алтаря - черный, способный воспринимать весь энерго спектр, не «отсекая» ни одну из его составляющих (Традиционный черномагический алтарь - это место, покрытое черным шелком или любой другой черной тканью, главное, чтоб вы ее специально приобрели для работ. Также неплохо приобрести или пошить себе черную мантию с капюшоном - мантия является церемониальной одеждой, проверенной веками). Основное требование при изготовлении и работе с Алтарем - четкость линий и правильность их начертания, обязаны соблюдаться неукоснительно. Линии, соединяющие зоны алтаря, должны выходить из их центров. Но на алтаре прорисовываются лишь соединение внешних границ зон. Размеры алтаря и зон произвольны, важно лишь удобство
работы и размещения скрижалей, а также минимум «свободных» мест вокруг зон. Алтарные зоны называются
рабочими областями алтаря, (на рисунке они заданы определенными номерами). Область 2 алтаря - рабочее место, должно быть максимальных размеров для накопления большего количества энергии и более комфортной работы. Цифрами от 1 до 5 обозначены области алтаря, имеющие следующее предназначение:
1. Место под светильники, подсвечники.
2. Рабочее место. Здесь производятся все операции.
3. Место для шкатулки. Здесь хранятся личные вещи мага, использованные пантакли и прочие вспомогательные элементы.
4. Место скрижалей, курительницы.
5. Место шпаргалок. При изготовлении талисманов, пантаклей, при проведении иных операций на алтаре, не полагайтесь на память - используйте заранее заготовленные шпаргалки - алгоритм проведения ритуала.

Теперь необходимо перейти к подробному описанию областей и необходимых вещей на алтаре, а так же к способам их изготовления.
1. Светильники. Светильники или подсвечники могут быть абсолютно любой формы и происхождения (имеется в виду, что нет необходимости в специальном изготовлении данных атрибутов и возможно их приобретение). Единственное требование, предъявляемое к ним - устойчиво держать свечи на алтаре. Причем свечи могут быть любой формы и размеров. Можно использовать свечи разных цветов в зависимости от проводимой операции.
2. Рабочее место алтаря. Место, где маг работает: создает пантакли, заряжает воду, освящает различные вещи, работает с фотографией пациента и т.д. Оно «заполняется» тем, с чем необходимо работать при совершении той или иной операции.
3. Место размещения шкатулки. Шкатулка может быть произвольной формы и, соответственно, размеры данной области изменяются в зависимости от размеров шкатулки. В ней хранятся использованные
или личные пантаки, карты Таро мага, а так же личные магические предметы. Вы может приобрести шкатулку, можете изготовить самостоятельно.
4. Скрижали и курительница. Курительница используется магом для окуривания помещений, при освещении различных предметов. Обычно это церковная курительница для ладана, но в ней могут куриться и другие травы, необходимые для различных церемоний. Под скрижалями мага понимаются вспомогательные инструменты, необходимые в работе.
- карандаши, чернильная ручка или перо.
- линейка, транспортир.
- фломастер, маркер любого цвета.
- циркуль (Внимание! Циркуль используется для изготовления шаблонов пантаклей, талисманов, но не используется в изготовлении конечных носителей).
- ароматические палочки и благовония.
- компас.
- перочинный нож.
- свечи любого размера.
Все эти предметы освящаются при проведении церемонии освящения Алтаря. Если по каким либо причинам вы не имели этих предметов во время церемонии, то необходимо освятить их отдельно стандартным ритуалом «Освящения».
5. Шпаргалки. Данный термин вполне понятен и говорит о том, что необходимы различные записи той или иной операции, для того чтобы во время ее проведения маг не отвлекался в поисках следующего действия, а имея все необходимое под рукой.

На рисунке изображены два предмета - большая и малая Алтарные энергетические фишки. Они изготавливаются из дерева в виде башен любого цвета.



По кругу на них наносятся символы, указанные на рисунке.

Символы (сверху вниз):
1- Физический элемент.
2- Духовный план.
3- Астральный план.
4- Ментальный план.



1 - Огонь
2 - Земля
3 - Вода
4 - Воздух



Фишки освящаются вместе с Алтарем. Фишки располагаются по обе стороны от шкатулки, на соединяющей энерголинии, слева малая, справа - большая. Фишки и символы на них необходимы для работы с соответствующими стихиями и планами, указанными на фишках.


Вышеперечисленные элементы являются первостепенными инструментами алтаря (все эти предметы могут использоваться как совместно с алтарем, так и отдельно от него), которые являются его неотъемлемой частью, всегда присутствуют на нем при работе (после работы алтарь можно убрать).


Для того чтобы успешно выполнить некоторые ритуалы колдовства, необходим специальный колдовской инструмент. Требований как таковых к инструментам нет, главное, чтоб они были сделаны или приобретены специально для магических работ. Четыре основных инструмента - это атаме, жезл, пентакль и кубок - это традиционный набор. По своему желанию можно добавлять к ним все, что угодно - если потребуется, например не один атаме, а 3 или 4, для изготовления чего-либо. Если чувствуется, что необходим тот или иной атрибут, то вполне можно его включить в набор используемых инструментов. Тут нет строгих правил и все зависит только от практикующего. На начальном этапе зачастую приходится экспериментировать с набором необходимых предметов. Следует помнить - никакой набор самых изысканно изготовленных инструментов не заменит магу магической силы, и уповать на инструменты так же бессмысленно, как уповать на то, что ложка или вилка сделают еду вкуснее. Ценность инструмента определяется разве что количеством и эффективностью проделанных работ - и то только для того, кто его использует. Вот список некоторых необходимых предметов, которые могут понадобится магу.
Перед использованием инструментов их нужно энергетически очистить. Очищение проводится стихиями, на инструменты наносятся магические знаки, им даются магические имена.


- Кинжал с черной рукояткой, на которой написано имя (ATHAME или ВоШпе). Представляет воздух. На алтаре располагается на востоке. Атаме никогда не моется и не чистится - он служит проводником магической энергии и все проведенные им работы энергетически накапливаются в нем. Атаме можно делать практически все, этот инструмент является основным для всех проводимых ритуалов. Им чертятся различные символы в воздухе, он направляет энергию в пространстве, им можно также резать птицу и на праздники использовать как обычный нож для разрезания ритуальной пищи - красного мяса и фруктов.
Лезвие кинжала должно быть обоюдоострым, с заточенным кончиком. В случае приобретения кинжалов в магазине, необходимо осуществить процедуру привыкания длительностью около 2-х месяцев. На протяжении этого времени необходим максимальный контакт с предметами - чистить, полировать, просто держать около себя.
Нож используется для перераспределения (направления) в окружающий колдуна (ведьму) мир психической энергии, всякий раз скапливаемой во время проведения магических ритуалов и обрядов. Энергия сия, как говорят избранные, исходит «откуда-то изнутри», точнее — из тела, когда адепт занят колдовством.
Есть и вариация ножа—уже с белой ручкой( боллайн,боллине)—он служит для изготовления магических предметов, вырезания букв и надписей, изготовления символистических знаков и талисманов.
Стихия ножей—Воздух.
Иногда нож может заменяться в ритуалах магическим мечом(шпагой). Металл клинка должен соответствовать той планете или знаку Зодиака, которые посвящены вызываемому духу. Клинок бывает треугольный, квадратный или круглый, в зависимости от числа призываемых духов, должен быть сделан и освящен во время приращения луны в соответствующие часы. Рукоятка меча делается из любого подручного материала желательно крестообразной формы. Такой меч служит, во время церемоний и заклинаний, для рассеивания астральных флюидов.
Касательно Атаме - опыт показывает, что для полноценной работы недостаточно только одного кинжала. Желательно иметь еще несколько ножей для практических целей - нож для жертвенной птицы, ножи для воска и дерева. Эти ножи кладутся рядом с алтарем на дополнительный столик, где также могут находиться другие подручные материалы - смеси трав, воск, свечи, уголь, спички, сухое горючее и прочее.

- Кубок Водный, находится на западе. Кубок служит в основном для ритуального красного вина. Размер кубка определяется количеством участников ритуала - если группа, проводящая ритуал, состоит из нескольких человек, то разумнее использовать достаточно большой кубок. Если кубок предназначен для индивидуальной работы, то его размер может быть весьма небольшим. Вино из кубка обычно пьется в начале ритуала и в конце, вино, налитое в кубок, оставлять нежелательно, так как вино - символ Силы.
На кубок, как и на ножи, наносят руны и колдовское имя. Впрочем, чаша может быть и из стекла или хрусталя. Может использоваться в магии для хранения воды или крови (когда нужны жертвоприношения).
Стихийно она представляет собой Воду.

- Жезл - Юг. Cимволизирует огонь. Способы изготовления жезлов весьма различны. Основной материал для жезла - дерево с металлическим стержнем внутри или без него. Служит для начертания в воздухе символов, имен, пентаграммы и другого. Используется при энвольтовании для наречения куклы каким-либо именем. Рекомендуемый жезл – костяной, можно деревянный, длинной с локоть и диаметром около 2 см. Жезл мага или Магический скипетр изготавливается по размерам магической палочки из дерева, окрашивается ровно пополам в черный и белый цвета.

- Пантакль - Север. Символизирует Землю. В различных традициях пантакли зачастую весьма отличаются друг от друга. Один из примеров пантакля - деревянный круг с нарисованной пентаграммой. На пантакль можно ложить куклу при энвольтовании, также на нем можно разрезать ритуальную еду.

- Кадильница. Служит для разжигания смесей трав, подходящих для требующегося типа работы. Кадильница обычно представляет из себя металлический сосуд на ножках. Если ножки высокие, то она может стоять прямо на земле или на алтаре, но практика показывает, что она сильно нагревается и поэтому ее желательно ставить на металлическую или глиняную подставку. Также необходимо иметь щипцы для угля. Кадильница разжигается следующим образом: (необходимы след. компоненты - сухое горючее, уголь в таблетках, смесь трав) В кадильницу ложится одна таблетка сухого горючего и поджигается. Вокруг нее пирамидкой ложится несколько таблеток древесного угля, так, чтоб они окружали горящее топливо со всех сторон. Когда уголь накаляется, таблетку топлива необходимо затушить - закрыв кадильницу специальной крышечкой, затем на раскаленный уголь насыпается смесь трав и осторожно раздувается. Прогоревшую смесь можно вынуть после ритуала щипцами.
С кадильницей и чашей может выполняться очищение огнем и водой.

- Магический шнур — подпоясывающий шнур или пояс мага. Шнур (пояс)– Сингулум (cingulum) плотная полоса ткани или кожи шириной 1-4 см. Длинна около 2-х метров. На пояс накладываются метки в следующих местах: 1 метр 13 сантиметров, 1 метр 26 сантиметров, 1 метр 39 сантиметров, 1 метр 52 сантиметров, 1 метр 65 сантиметров. После последней метки оставляется отрезок (около 20 см). Пояс обычно красного цвета.

- Магическая книга — колдовская библия, рабочая книга или книга теней, в книгу обычно записываются заклинания и другие магические записи мага. Рабочая книга (книга Теней, колдовская книга, книга Духов…) – один из самых главных рабочих инструментов мага. В ней записываются магические рецепты, заклинания, ритуалы, снадобья. Формат книги может быть любым. Можно даже взять для этих целей альбом. Делается обложка на книгу, производится обряд очищения. На первой странице рисуется специальный талисман (как правило это пентаграмма, допускаются и другие магические знаки. В центре пентаграммы пишется колдовское имя мага.

- Магическая палочка изготавливается по длине руки, от запястья до локтя, из дерева, имеет ровную цилиндрическую форму. Затем разделяется на семь равных секторов и каждый сектор окрашивается по цветам чакр. Стандартно освящается.

- Скипетр - продолжение руки мага, атрибут, который на практике незаменим никаким другим. И посему при подготовке Вам необходимо отнестись к нему с максимальным вниманием и уважением. Ниже приведены два варианта изготовления скипетров, что подразделяет их на мужской и женский.
Мужской - односторонний, «жесткий», фаллического образа. Женский - двусторонний, «мягкий», симметричный с обеих сторон.
Женский стандартно окрашивается в серебряный и черный цвета. Мужской - золотой и черный. Черно-белый окрас применим как вариант простейшего окраса скипетра.

- Серебряный перстень. Это личный перстень мага. Он усиливает его избранность. Перстень – знак магического круга. Перстень обеспечивает охрану своему владельцу, как и круг, начерченный горящей свечой. Круг перстня – начало и конец, верность и преданность. Носится на безымянном пальце правой руки.

- Смеси трав. Вообще для изготовления травяных смесей следует иметь деревянную ступку с пестиком, для размалывания сушеных трав. Нельзя использовать уже бывшую в употреблении ступку. Также понадобится порционная ложечка для отмеривания количества трав. В идеале - опять-таки - следует собирать травы самому, однако это вряд ли возможно, живя в большом городе - поэтому можно приобретать травы у тех, кто торгует различными травами для лечебных целей - хороший травник может достать практически любое растение, за исключением особо редких. Также некоторые общеупотребительные компоненты можно купить в аптеке, в пакетах.
Травы необходимо хранить в плотно закрытых сосудах или в полиэтилене. Толочь травы необходимо непосредственно перед ритуалом или во время его. Смеси можно составлять, руководствуясь справочниками по травам.

Кроме этого в магии может использоваться еще многое — свечи, специальные чернильницы и магические ручки, соль, ножницы, иглы и нитки, компас, линейка, кисточки, разные банки и кувшины, магическое зеркало или кристалл, магические подсвечники, защитная пентаграмма, талисманы, любовные напитки, фимиамы, изображения, амулеты и другие.
И все же основной арсенал мага составляют собственные его психические способности и вера в обладание магическим даром. Чем сильнее вера, тем ощутимее эффект от ритуала или иного магического действия. Другие инструменты мага, такие как ритуал, словесные заклинания, вещественный багаж мага (книги, амулеты и др.) используются для усиления веры самого мага в магию. Поэтому настоящим колдовством являются способности, мысль, воля и вера мага, а всё остальное призвано им на помощь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Важно! » Инфа для новичков...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
ЧЕРНАЯ МАГИЯ .